Суббота, 20.04.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 22 » К 1 СЕНТЯБРЯ МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ ПОЛУЧАТ СЕРТИФИКАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
10:01
К 1 СЕНТЯБРЯ МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧОНКИ ПОЛУЧАТ СЕРТИФИКАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

С 1 сентября 2018 года  в городе Мичуринске будет реализовываться система персонифицированного финансирования  дополнительного образования детей. 
Все обучающиеся в возрасте от 5 до 18 лет получат сертификаты, которые  позволят им  получать  дополнительное образование. 

ЧТО ТАКОЕ СЕРТИФИКАТ? 
Сертификат – это деньги на дополнительное образование, которые Вы можете учесть в семейном бюджете. Предоставляя сертификат, государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции. 
Сертификат  будут иметь два статуса: 
 сертификат учета (должны получить все  несовершеннолетние в возрасте от 5 до 18 лет, проживающие в г. Мичуринске); 
 сертификат персонифицированного финансирования (на обучение по образовательным программам, которые переводятся на персонифицированное финансирование). 
Статус сертификата будет определять максимальное  количество получаемых образовательных   услуг. 

КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ? 
Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия. 
Подать заявку на получение сертификата можно с 1 августа 2018 года, когда всем родителям будет предоставлен доступ в личные кабинеты на  портале персонифицированного финансирования http://tambov.pfdo.ru в разделе «Получить сертификат в своем районе».   
Более подробная информация будет размещена на сайтах образовательных организаций и в средствах массовой информации в конце июня. 

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕРТИФИКАТ? 
Сертификат предоставляет Вам доступ к персональному счету, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Направьте электронную заявку через свой личный кабинет или назовите номер сертификата непосредственно в организации, и с Вами заключат договор, по которому «платить» будет сертификат.

http://tambov.pfdo.ru

Категория: Новости | Просмотров: 558 | Добавил: Loidal | Теги: образования, сертификаты, дополнительного, девчонки, сентября, получат, мальчишки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте