Четверг, 25.04.2024, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Май » 31 » Библиотека - открытый мир идей
17:05
Библиотека - открытый мир идей

     Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России.Не стоит забывать, что замечательный Общероссийский день библиотек это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник и всех тех, кто любит книгу. Ведь библиотека – один из главных источников получения информации, начиная от древних фолиантов и заканчивая выходом в  просторы Интернета.

     Традиционно к своему профессиональному празднику библиотечные специалисты подготовили для читателей массу интересных и познавательных мероприятий, направленных  на привлечение новых читателей и повышение роли книги в жизни людей. Праздничные мероприятия прошли во всех структурных подразделениях Централизованной системы задолго до самого праздничного дня.

     Накануне Всероссийского дня библиотек Центральная детская библиотека подарила детям праздник книги «Весёлые приключения на Острове Чтения». Мероприятие проходило в Парке Славы.

   Библиотека – филиал №5 в Микрорайоне Кочетовка – 5 всех своих читателей и жителей микрорайона пригласила в празднично оформленный Библиотечный дворик. Работники  библиотеки решили создать для своих читателей теплую непринуждённую атмосферу общения с книгой и друг с другом на свежем воздухе.

     Радушно встречал своих читателей на Библиокрылечке и  детский филиал №12 с развлекательной программой «В книжном царстве».С увлечением в праздничном мероприятии  приняли участие все желающие без ограничения по возрасту и получили взамен только хорошее настроение.

     Праздничная атмосфера царила в эти дни и в библиотеке, расположенной на Кочетовке -3. Здесь проходила библиотечная уличная акция «Раскраска в подарок каждому!»На территории около библиотеки – филиала №9 разместили журналы, книги, периодические издания, которые выписывает библиотека, поставили информационный стенд «Библиотека – мудрый дом души».

     Для читателей и гостей  библиотека -  филиал №11Северо – западного района города подготовила много сюрпризов и увлекательных мероприятий в предпраздничный день. Весело и задорно прошёл праздник чтения «Книжная радуга», были оформлены книжные выставки, дети участвовали в конкурсах, викторинах. В этот день  читателей библиотеки  встречали герои любимых литературных произведений: Буратино и Незнайка.

    С самого утра в Центральной городской библиотеке было оживлённо. Накануне Общероссийского Дня библиотек  в её стенах  открыл свою работу КНИЖНЫЙ ФРИМАРКЕТ  “Шило на мыло”!

     Напомним: книжныйфримаркет – это бесплатная ярмарка, на которой можно безвозмездно взять понравившуюся книгу и, по возможности, оставить взамен свою книгу.

27 мая, в Общероссийский день библиотек, были подведены  итоги, состоялось  награждение  лучших библиотекарей централизованной системы. А 28 мая в ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» состоялось торжественное собрание, посвящённое празднованию общероссийского Дня библиотек. В нем приняли участие сотрудники областных и муниципальных учреждений, поздравить которых пришли представители исполнительной и законодательной власти региона, общественности, попечители и ревнители библиотечного дела. Было очень приятно услышать в адрес библиотек Мичуринска теплые слова благодарности за нашу работу.

Категория: Новости | Просмотров: 666 | Добавил: mcgb68 | Теги: открытый, идей, мир, библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте