Вторник, 23.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 16 » Дарите книги с любовью
17:30
Дарите книги с любовью

Библиотеки города Мичуринска  присоединились к ежегодной акции «Дарите книги с любовью», приуроченной  к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Цель акции – сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления  читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает во многих регионах нашей страны.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого человека.

Отдел абонемента Центральной  городской библиотеки получил в подарок книги от своих читателей, которые тут же нашли своё место на книжной выставке. Некоторые из книг были с любовью оформлены как подарок.

Коллектив отдела абонемента выражает огромную благодарность всем дарителям за чудесные подарки! Книги, переданные в библиотеку, не только займут свое место на книжных полках, но и найдут своего читателя.

В свою очередь сотрудники отдела передали  в дар учебно-методическую  литературу МБОУ «Школа для обучающихся с ограниченными   возможностями здоровья» г. Мичуринска.

Активно к акции присоединилась и библиотека – филиал №3, расположенная в микрорайоне ЦГЛ.

    Библиотека не только принимала в дар книги от читателей, но и предлагала всем желающим выбрать понравившуюся книгу себе в подарок. Было подарено больше 80 книг и журналов в отличном состоянии, самой разнообразной тематики: детские и взрослые, по рукоделию и сельскому хозяйству, по истории, детективы, фантастика и многие другие.

     В рамках данной акции сотрудники библиотеки побывали в гостях в МДОУ «Солнышко» и подарили брошюры воспитанникам детского сада, которые помогут им не только скрасить  свои досуг, но и узнать много нового и интересного.

 А для жителей микрорайона в читальном зале библиотеки была оформлена  выставка, в которой любой желающий мог выбрать себе понравившуюся книгу.

Мы надеемся, что День дарения книг станет для жителей нашего города  возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим.

Категория: Новости | Просмотров: 695 | Добавил: mcgb68 | Теги: дарите, любовью, книги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте