Четверг, 28.03.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 7 » «Фотографии в книге»
11:12
«Фотографии в книге»

       В информационно-библиографическом отделе Центральной городской библиотеки представлена выставка-просмотр книг «Фотографии в книге». Приглашаем всех желающих познакомиться с литературой, посвященной истории фотографии – великому изобретению человечества, известным мастерам фотографии, их работам.

       Предложенные источники дадут возможность окунуться в мир искусства книжной фотоиллюстрации.

       Все элементы книжного оформления - и расположенные внутри книги, и внешние - создают целостное произведение искусства. Литература, живопись и фотография являются неотъемлемой частью нашей жизни. На книгах воспиталось не одно поколение. И почти каждая книжка содержит иллюстрации. Иллюстрация – это особый жанр изобразительного искусства. Он стремительно   развивается.

        Фотография в этом жанре занимает особое место, влияя на психологию восприятия изображения и на установку отношений между читателем и автором книги. Фотография является одним из важнейших элементов во многих сферах нашей жизни. Находясь в тесной связи с живописными традициями, не удивительно, что фотографии проникли в сферу иллюстрационного жанра.

       Фотоиллюстрации могут быть красочным подтверждением текста (находиться в тесной связи с ним) или выполнять роль слов, тогда иллюстрации выстраиваются в определенном порядке и собираются в альбомы-книги. Таким образом, зритель также погружается в мир автора, но общение происходит с помощью визуальных средств. Изображения становятся словами.

        Особенное место фотография занимает в таких видах изданий, как энциклопедии, научно-популярная литература, альбомы, путеводители и т.д. Фотоиллюстрация возбуждает интерес читателей, доверие, помогает проникнуться атмосферой времени и события, места, составить представление о предмете, позволяет лучше запомнить материал.

        Читателям будет интересно познакомиться с фотопейзажами, фотопортретами, фоторепортажами, выполненными фотографами нашей страны и нашего края.

Категория: Новости | Просмотров: 470 | Добавил: mcgb68 | Теги: книге», «Фотографии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте