Пятница, 19.04.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
mcgb68

Главная » 2023 » Февраль » 13 » Информационный час: «Наука – это жизнь»
12:22
Информационный час: «Наука – это жизнь»

8 февраля – День российской науки!

За прошедшие тысячелетия общество шагнуло далеко вперед. Наука прошла большой и сложный путь развития — от египетских и вавилонских памятников до атомных электростанций, космических полетов и генной инженерии. Человечество прошло и проходит длительный и трудный путь от незнания к знанию. Обычно принято говорить о преемственности в науке.    

Библиотекарь рассказала собравшимся об огромном пути, пройденном российской наукой, которая всегда шла в авангарде мирового научного прогресса и дала миру много великих имен и открытий. С помощью презентации читатели познакомились с выдающимися учеными, внесшими большой вклад в развитие российской науки: М.В. Ломоносовым, И.П. Павловым, Д.И. Менделеевым, Э.К. Циолковским, П.Л. Капица, Л.Д. Ландау, И.В. Курчатовым, А.П. Александровым, С.П. Королевым. Ребята узнали о том, что благодаря их открытиям, Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, о медицине, новых инновационных технологиях, географических открытиях. Радио и телевидение, телеграф, авиацию и космонавтику, периодическую систему химических элементов, фотосинтез и многое другое — все это придумали российские ученые.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Люди науки». Из книг, представленных на выставке, можно узнать об открытиях и достижениях отечественных ученых и изобретателей в различных областях знаний, а также о том, какое применение эти открытия нашли в нашей жизни.

Каждый может стать и ученым, и изобретателем, сделать невероятное для всего мира открытие. Главное для этого нужно получать необходимые знания, больше читать и интересоваться окружающим миром!

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: mcgb68 | Теги: час:, «Наука, это, информационный, жизнь» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте