Пятница, 26.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » Литературно-поэтический час «Свет материнской любви»
13:08
Литературно-поэтический час «Свет материнской любви»

«Восславим женщину — Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир!

 Всё прекрасное в человеке — от лучей солнца и от молока Матери, — вот что насыщает нас любовью к жизни!», – писал Максим Горький.

День матери – это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. В судьбе каждого человека все самое доброе и святое связано с именем матери. Ее любовь и нежность рождает в нас желание умножать свое чувство доброты, дарить его людям и тем самым менять жизнь к лучшем.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

В преддверии этого праздника в читальном зале Центральной городской библиотеке прошел литературно-поэтический час «Свет материнской любви» для учащихся МБОУ СОШ №1.

Прозвучали проникновенные и трогательные стихотворения Расула Гамзатова, Виктора Коротаева, Эдуарда Асадова. Сотрудники библиотеки  рассказали ребятам  легенды, которые народ веками складывал о материнском сердце и о материнской любви, а также поведали об образах женщин - матерей, воспетых в песнях и изображённых на полотнах известных художников Леонардо да Винчи, Рафаэля Санти, Виктора Васнецова, Василия Тропинина. Посвященные маме песни Ирины Аллегровой и Таисии Повалий, никого не оставили равнодушным.

Яркие и красочные книги ко Дню матери размещены на книжной выставке «О маме – с любовью».

День матери, день самого родного человека, мы поздравляем всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая в то же время судьба – быть матерью. И поздравляем всех остальных людей с тем, что им выпало тоже огромное счастье – быть, чьими то детьми, родиться на этой земле и знать любящие ласковые руки!

Категория: Новости | Просмотров: 153 | Добавил: mcgb68 | Теги: час, материнской, литературно-поэтический, «СВЕТ, ЛЮБВИ» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте