09:53 Обновлённая библиотека-филиал №2 по праву оправдывает статус ЭкоЭтноБиблиотеки | ||
В сентябре 2025 года в рамках национального проекта «Семья» в Мичуринске открылась модельная «ЭкоЭтноБиблиотека» — филиал №2 Централизованной библиотечной системы. Это современное пространство, которое способствует экологическому воспитанию, качественному досугу и популяризации семейного чтения. С открытия обновлённой библиотеки её посетили уже более 3000 человек. Молодёжь ценит её за современное оборудование, интерактивные зоны и богатый книжный фонд. Особой популярностью пользуются комплекс «Патриот» и мультимедийные шахматы.
Конечно, самым востребованным запросом среди пользователей остаётся проведение интересных экскурсий по ЭкоЭтноБиблиотеке. Новые возможности обновленного пространства получают высокие оценки и восторженные мнения.
Библиотека всегда принимает активное участие в различных акциях и марафонах. Сейчас в рамках межведомственного культурнообразовательного проекта «Культура для школьников» сотрудники филиала участвуют в «Культурном марафоне». В рамках акции была подготовлена бренд-зона: «Витрина книг» по двум номинациям «Классное чтение» и «Внеклассное чтение».
Стоит отметить, что в обновленной библиотеке проходят увлекательные тематические вечера. Так, например, недавно состоялся вечер исторических портретов «Сыны Отечества, освободившие Россию». При помощи интерактивного стола «Патриот» участники смогли познакомиться с историей Дня народного единства.
Такие мероприятия в ЭкоЭтнобиблиотеке становятся популярными. Это помогает сохранить культурное наследие и привлечь больше посетителей. Вы можете посетить обновленную библиотеку-филиал № 2 по адресу мкр. Донское, ул. Заречная, 52а. | ||
|
21
0.0
| ||
| Теги: | ||
| Всего комментариев: 0 | |








