Пятница, 29.03.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 5 » «ПРОКАЗА ДУШИ, УНОСЯЩАЯ ЖИЗНЬ» (час здоровья)
15:30
«ПРОКАЗА ДУШИ, УНОСЯЩАЯ ЖИЗНЬ» (час здоровья)

     1 марта в читальном зале ЦГБ прошла очередная встреча с учащимися железнодорожного колледжа, которая  была посвящена профилактике наркомании – болезни, которая неумолимо распространяется по России. Организаторами встречи были сотрудники читального зала и  Т. В. Грибановская, заместитель директора по научной работе Центра инновационных технологий Мичуринска-наукограда.

     Ведущая встречи Кошерова В.И. рассказала собравшимся о том, какое зло приносит людям употребление наркотиков. Не даром наркоманию называют  «проказой души». Любопытство, бесхарактерность, трусость, стадный инстинкт - вот с чего чаще всего начинается эта болезнь, при этом каждый думает, что он в любую минуту сможет бросить наркотики. Но факты неоспоримы - бросить удается единицам.  Были приведены статистические данные по России в целом и по Тамбовской области.

     Далее ведущая сообщила учащимся о том, что в нашей стране создана Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков и предоставила слово Денису Сергеевичу Вострикову, начальнику Отдела по незаконному обороту наркотиков ОМВД по г. Мичуринску. Он рассказал учащимся о том, какие меры принимаются сотрудниками правоохранительных органов в борьбе с распространением наркотических препаратов. Ребята смогли узнать, какие наказания грозят за употребление, хранение или распространение наркотиков.

     Мероприятие сопровождала слайдовая презентация, подготовленная главным библиотекарем ЦГБ Шашловой М.В.  В презентации  были использованы отрывки из документальных фильмов, клипов и социальных роликов по теме мероприятия. 

     Более подробную информацию об этой проблеме молодые люди могли узнать из книг, представленных на выставке «Это не должно случиться с тобой».

Категория: Новости | Просмотров: 510 | Добавил: mcgb68 | Теги: здоровья), души, жизнь», «ПРОКАЗА, (час, УНОСЯЩАЯ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте