Суббота, 20.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Февраль » 1 » Семинар-тренинг «Законодательство о налоговых вычетах с НДФЛ. Особенности оформления документов»
14:37
Семинар-тренинг «Законодательство о налоговых вычетах с НДФЛ. Особенности оформления документов»

В наступившем 2022 году Центр правовой информации Центральной городской библиотеки в рамках проекта «Создание центров правовой грамотности» продолжает совместную работу с юристами ТРОО «Центр правовых технологий «Гражданский союз» /г.Тамбов/.

В связи с этим будут регулярно проводиться встречи со специалистами Центра.

Так, 31 января, в Центре правовой информации состоялся семинар-тренинг «Законодательство о налоговых вычетах с НДФЛ. Особенности оформления документов».

На мероприятии присутствовали жители города, провела его юрист А.И. Полякова.

Были рассмотрены вопросы налогообложения физических лиц.

Посетители ознакомились с работой официальных сайтов Федеральной налоговой службы и Тамбовской региональной общественной организации «Центр правовых технологий «Гражданский союз».

Самое главное, что нужно знать о налоговых вычетах — это то, что претендовать на них может налоговый резидент Российской Федерации, который получает доходы, облагаемые по ставке 13%.

Налоговый вычет — это сумма, которая уменьшает размер дохода (так называемую налогооблагаемую базу), с которого уплачивается налог. В некоторых случаях под налоговым вычетом понимается возврат части ранее уплаченного налога на доходы физического лица, например, в связи с покупкой квартиры, расходами на лечение, обучение и т.д.

Возврату подлежит не вся сумма понесенных расходов в пределах заявленного вычета, а соответствующая ему сумма ранее уплаченного налога. О видах налоговых вычетов, правилах заполнения формы 6-НДФЛ и не только было рассказано А.И. Поляковой.

По окончании мероприятия Анна Игоревна проконсультировала индивидуально всех желающих.

Проконсультироваться по волнующим вас вопросам можно в Центре правовой информации ЦГБ по видефонии и в письменной форме, заявки отправляются сотрудниками ЦПИ юристам г.Тамбова.

 

Зав.ЦПИ  Н.Ю.Роднова

Категория: Новости | Просмотров: 252 | Добавил: mcgb68 | Теги: НДФЛ., «Законодательство, оформления, вычетах, семинар-тренинг, документов», особенности, налоговых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте