Пятница, 26.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 28 » Семинары по ЖКХ: «Общая характеристика коммунального законодательства» и «Капитальный ремонт многоквартирного дома».
11:33
Семинары по ЖКХ: «Общая характеристика коммунального законодательства» и «Капитальный ремонт многоквартирного дома».

     27 февраля в Центре правовой информации центральной городской библиотеки юрист ТРОО «Центр правовых технологий «Гражданский союз» /г.Тамбов/ Полякова Анна Игоревна провела семинары по ЖКХ: «Общая характеристика коммунального законодательства» и «Капитальный ремонт многоквартирного дома».

     На семинарах присутствовали активные жители нашего города.

 

     А.И. Полякова рассказала о Федеральном законодательстве и полномочиях федеральных органов власти в сфере ЖКХ, о новом в законодательстве Тамбовской области в сфере ЖКХ.

     Участники семинаров узнали о различиях текущего и капитального ремонтов МКД, какие работы входят в капитальный  и текущий ремонт многоквартирного дома и др. Было отмечено, что порядок очередности осуществления ремонтных работ в МКД устанавливается исполнительным органом государственной власти субъекта и отражается в региональной программе. Узнать год проведения капитального ремонта в своем доме граждане могут в ПРОГРАММЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ, НА ПЕРИОД 2014 - 2043 ГОДОВ, Утвержденной Постановлением администрации Тамбовской области от 25.11.2013 N 1359.

     Участники семинаров узнали контакты и названия уполномоченных организаций для решения насущных вопросов по ЖКХ, А.И. Полякова подготовила письмо в адрес Начальника Управления Госжилнадзора Лебедева А.В. с просьбой рассмотреть вопрос об организации и обеспечении работы «Горячей линии» Госжилнадзора для жителей г.Тамбова и Тамбовской области. Все присутствующие поддержали ее в этом вопросе.

     В конце семинара были даны индивидуальные консультации.

 

     В марте этого года состоится новая встреча с юристом  ТРОО «Центр правовых технологий «Гражданский союз» /г.Тамбов/.

 

     Вопросы юристу можно задать и в письменной форме.

     Сотрудники ЦПИ оформят заявку и отправят ее по электронной почте.

     Заявка рассматривается в течение 14 дней.

Ждем всех желающих в Центре правовой информации центральной городской библиотеки.

 

Зав. ЦПИ        Роднова Н.Ю.

 

Категория: Новости | Просмотров: 458 | Добавил: mcgb68 | Теги: дома»., ХАРАКТЕРИСТИКА, семинары, ЖКХ:, ремонт, законодательства», «Капитальный, «Общая, многоквартирного, по, коммунального | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте