Суббота, 20.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР И ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ Б.П. МАНАЕНКОВА « СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ»
16:37
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР И ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ Б.П. МАНАЕНКОВА « СУДЬБЫ ЛЮДСКИЕ»

27 ноября в читальном зале ЦГБ состоялась презентация книги Бориса Павловича Манаенкова «Судьбы людские». Ведущей вечера была заведующая читальным залом ЦГБ Шамова Елена Николаевна.

Литературным творчеством Борис Павлович увлекся еще в юности. На протяжении нескольких десятков лет плодотворно сотрудничал с районной газетой «Наше слово» (ранее «Знамя октября»), изданиями «Тамбовская жизнь», «Наш голос», где печатались его стихи, рассказы, а также материалы о жизни села, его проблемах и людях.

Во время встречи о его книге рассказывали почетный профессор МГПИ Попков В.И., коллега по педагогической деятельности и замечательный писатель и художник Кушелевский Э.С., председатель Совета ветеранов Куденко Г.М., профессор, литератор и краевед Андреев В.Е., кандидат филологических наук, литературный критик Матушкина В.И. и многие другие. Все отметили, что сборник получился очень захватывающим и органичным. Короткие рассказы глубоко проникают в мир человеческих чувств и отношений. Борис Павлович  выступает против того, что порой мешает человеческому счастью и нашей жизни. Стихи затрагивают как темы любви и преданности, так и патриотические темы. Красной нитью проходит через все творчество  тема простой деревни, которую он любит всем сердцем.

Так же на встрече прозвучали песни на стихи Бориса Павловича в исполнении главного библиотекаря ЦГБ Виноградова А.В. и педагога и музыканта Корниловой И.А.   

Презентация закончилась в теплой дружеской атмосфере. Собравшиеся гости благодарили автора новой книги за прекрасные стихи и рассказы, за попытки философского осмысления нашей непростой жизни, за нравственные уроки и смелые сатирические зарисовки. Впечатления от книги остаются самые яркие и добрые.

Категория: Новости | Просмотров: 978 | Добавил: mcgb68 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте