Четверг, 28.03.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » «В кругу друзей». Встреча с В.С. Аршанским.
16:33
«В кругу друзей». Встреча с В.С. Аршанским.

           В рамках литературной гостиной «В кругу друзей», работники читального зала ЦГБ продолжают проводить встречи с интересными людьми – нашими земляками.  

         

        На этот раз, заведующая читальным залом Шамова Е.Н. совместно с преподавателем литературного краеведения школы №18 Миттовой Н.В. организовала встречу учащихся с писателем, журналистом, публицистом, заслуженным работником культуры РФ Аршанским В.С.

         

        Валерий Семёнович рассказал детям о начале литературной деятельности, отметив, что много поездил по стране и это пригодилось в его писательской профессии. Поделился своими впечатлениями о поездке в город-побратим в Германии – Мунстер, отметив важность владения иностранными языками. Надежда Владимировна попросила писателя охарактеризовать свой рассказ «Дудочка», который прочитали учащиеся. Валерий Семёнович смысл своего рассказа свёл к одному выражению «судьба и доброта».

             

       В ходе  вечера школьники задавали такие вопросы: Над чем сейчас работает Валерий Семёнович? Какой писатель повлиял на его творчество? Что вдохновляет Аршанского для написания своих произведений? И другие.  

            

        В заключение встречи Валерий Семёнович советовал школьникам не бояться пробовать себя в литературном жанре и больше читать книг, знать своих тамбовских писателей, расширять свой кругозор, посещать библиотеку.                                                   Ведущий библиотекарь ЦГБ Проскурякова Н.М.     

Категория: Новости | Просмотров: 1648 | Добавил: mcgb68 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Валерий Аршанский  
Спасибо,уважаемый Виктор Максимович, на добром слове!

1 ремизов виктор максимович  
Прекрасно, что Вы, Валерий Семёнович, встречаетесь с читателями,в том числе и с молодыми!И прекрасно, что чаще других подобные встречи организуют неутомимые сотрудники библиотек. - Виктор Ремизов. р.п. Дмитриевка.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте