Пятница, 29.03.2024, 04:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » « В МИРЕ ДОСТОЕВСКОГО»
16:08
« В МИРЕ ДОСТОЕВСКОГО»

28 ноября проведено мероприятие о творчестве Ф.М. Достоевского.  В начале мероприятия работники читального зала познакомили собравшихся с биографией писателя. Полная событиями биография Фёдора Михайловича показывает, что автор получил признание еще при жизни. Однако наибольший успех его произведения получили после смерти.

   Учащимся были представленны ключевые, хорошо известные произведения Федора Михайловича, такие как «Преступление и наказание», «Бедные люди», «Идиот» и др. Жизнь писателя была омрачена постоянным отсутствием денег, болезнями, заботой о большой семье и растущими долгами. Федор Достоевский почти всю жизнь писал в долг, то есть под наперед взятый аванс от издателя. В таких условиях у писателя не всегда хватало времени на проработку и оттачивание своих произведений. Несмотря на это его произведения признавались как простыми читателями, так и великими современниками.

   Особое место в рассказе о жизни и творчесте Достоевского занимает повествование о его второй жене и преданной спутнице Анне Григорьевне Сниткиной, значение поддержки которой в жизни писателя неоспоримо. Жена ведет дневники об их совместных путешествиях, редактирует тексты произведений и помогает обустроить его финансовое благополучие, взвалив на свои плечи все экономические вопросы.

    В итоге было сказано, что анализ произведений Достоевского был проведен многими писателями-критиками. В результате Федор Михайлович был признан одним из величайших российских писателей-философов, затрагивавших наиболее острые жизненные вопросы.

Мероприятие сопровождала слайдовая презентация, подготовленная Шашловой М.В.

Урок познакомил молодых людей с самым загадочным и великим гением Достоевского, заслужившим восхищенные отзывы даже от своих литературных противников.

Категория: Новости | Просмотров: 515 | Добавил: Loidal | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте