Пятница, 26.04.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 28 » ВЕЧЕР «В НАРОДНОМ СТИЛЕ»
14:39
ВЕЧЕР «В НАРОДНОМ СТИЛЕ»

Дорогие друзья!

        22 января в отделе литературы по искусству центральной городской библиотеки состоялась музыкальная программа "Вечер в народном стиле". Напомним, что  «вечеров в разных  стилях»: итальянском, греческом, английском, немецком, японском, испанском, было уже много. На этих вечерах мы раскрывали страны  во всех их разнообразии: обычаи, обряды, традиции, песни, танцы и т.д. Также  были вечера в ритме вальса, танго.     

         Мысль  сделать вечер именно в народном стиле появилась давно.

Появление в литературно - музыкальном клубе «Островок» нового талантливого гостя, а в дальнейшем и члена клуба, исполнительницы  частушек Надежды Носовой только утвердило это желание. На первом же мероприятии Надежда исполнила  несколько задорных частушек. Было интересно услышать, почему она  выбрала именно этот жанр.

         Потом была длительная подготовка, репетиции и наконец «вечер в народном стиле»  состоялся.

         Под аккомпанемент ведущего вечера Александра Виноградова были исполнены не только частушки, но и русские народные песни, и казачьи песни, а так же старинные русские романсы. И, конечно же, звучали стихи и рассказы о народной песне. Всё это с удовольствием представили на суд зрителей постоянные члены клуба Островок»: Галина Попова, Елена Тюняева, Валентина Тяпкина, Фёдор Мокрицкий.

         Вечер получился замечательным  и очень душевным, это отметили без исключения все присутствующие.

«В каждом из нас русская душа! Русская народная песня — фольклорное произведение, которое сохраняется в народной памяти и передаётся из уст в уста. Спасибо за такой прекрасный вечер всем участникам!» - эти слова Елены Тюняевой в полной мере передают атмосферу состоявшегося вечера.

Хотелось бы напомнить, что литературно – музыкальный клуб «Островок» ждёт талантливых и целеустремлённых жителей нашего города к нам в центральную городскую библиотеку. Ведь наш город всегда славился талантливыми людьми. А в клубе «Островок» вы сможете раскрыть все свои таланты или научиться совершенно новому.

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: mcgb68 | Теги: народном, СТИЛЕ», вечер, «в | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте