Суббота, 20.04.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 14 » ВСТРЕЧА С ТАТЬЯНОЙ МАЛИКОВОЙ
15:07
ВСТРЕЧА С ТАТЬЯНОЙ МАЛИКОВОЙ

10 - 12  октября в Тамбове состоялся  юбилейный, десятый  фестиваль семейного чтения «Читаем вместе!». В программу его проведения вошли   множество различных акций и творческих встреч с участием известных писателей и поэтов.

В рамках этого события, в читальном зале Центральной городской библиотеки  города Мичуринска состоялась творческая встреча с молодым  и очень талантливым поэтом, членом  Союза писателей России, Татьяной Маликовой.

Татьяна Олеговна родилась в городе Тамбове. Окончила ТГТУ по специальности «Связь с общественностью», высшие литературные курсы при Литературном институте им. А.М. Горького в Москве. Кандидат филологических наук. Печаталась в сборниках «Золотая строка Московии», «Антология одного стихотворения» и литературных журналах. Татьяна Маликова автор трёх поэтических сборников: «Лица, маски…» (2001 г.), «Шарманщик» (2003 г.), «Перекати – небо» (2010 г.). Ею созданы   либретто к мюзиклам «Рукопись мастера» (по мотивам романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита») и «Я всегда буду с тобой» (по мотивам произведений Г.-Х. Андерсена). Как поэт публиковалась в журналах «Юность», «Подъём», в «Тамбовском альманахе», коллективных сборниках.

Татьяна Маликова так же является руководителем  самого яркого литературно-патриотического проекта Тамбова  «Маятник Времени», приуроченного к  70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Авторами проекта «Маятник времени» выступила Тамбовская областная писательская организация и музыкальный театр Владислава Юрьева, при поддержке Державинского университета и  Администрации области.  Отправной точкой проекта «Маятник времени» стала книга «Солдаты в бессмертье идут», в которой  собраны произведения 52-х тамбовских авторов, начиная от поэтов и прозаиков фронтовиков, заканчивая несколькими послевоенными поколениями вплоть до современников.

 Избранные стихотворения сборника легли в основу поэтических видеоклипов, в которых известные люди России и Тамбова: политики, актёры, общественные деятели, музыканты, ветераны и молодёжь, – прочли стихи тамбовских поэтов и посвятили их своим родным – участникам Великой Отечественной войны.

Об этом и о многом другом живо и ярко поведала Татьяна Олеговна   молодежной  аудитории, которая с неподдельным интересом слушала выступление талантливого поэта. Встреча сопровождалась поэтическими клипами из проекта «Маятник времени». В конце встречи  библиотека получила подарки от Татьяны Олеговны, а читатели смогли задать ей свои вопросы и сфотографироваться.

От себя хотелось бы добавить, что всю информацию о проекте «Маятник времени» можно найти в сети Интернет на сайте http://маятниквремени.рф

Категория: Новости | Просмотров: 803 | Добавил: mcgb68 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте