Суббота, 27.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » Выставка художников творческого содружества «Палитра»
17:39
Выставка художников творческого содружества «Палитра»
   2 сентября 2010 года в краеведческом музее состоялась Выставка художников творческого содружества «Палитра». В ней принимал участие поэт и художник, член литературного клуба «Островок» мичуринской ЦБС Эдуард Кушелевский. Главный библиотекарь по организационно-массовой работе отдела литературы по искусству ЦГБ Виноградов А. В. исполнил песню на его стихи «Мой город». Также принял участие в торжественном открытии выставки член «Островка» бард и поэт Александр Рожков, прочитавший свои стихи о городе и осени.
 

 
 
 
 

4 сентября 2010 года в городском сквере по улице Советской состоялся концерт Клуба любителей бардовской песни «Ностальгия» библиотеки-филиала №3 (рук. А, Виноградов) «Славься, Мичуринск, мой город родной!», посвященный Дню Садовода и юбилеям города и И. В. Мичурина. В мероприятии приняли участие следующие барды и поэты: Мария Папкова, Александр Чекунов, Анастасия и Александр Виноградовы, Геннадий Былкин и Александр Трунов, а также члены молодежного клуба туристской песни «Экстраваганты» под руководством А. Виноградова Инга Сапронова и Вячеслав Алушкин. Были исполнены песни о родном городе на стихи В. Кострикина, Е. Ишутина, Э. Кушелевского, А. Чекунова, К. Мартьяновой, В. Зятчина, А. Трунова, М. Папковой. Также по просьбам зрителей клуб «Ностальгия» спел любимые авторские песни российских бардов и музыкантов: В. Высоцкого, Ю. Визбора, А. Городницкого, О. Митяева, А. Розенбаума, Виктора Цоя. Хотя концерт продолжался больше часа зрители долго не отпускали мичуринских бардов.
 
 
 

 
 
 

11 сентября 2010 года в библиотеке-филиале №3 гл. биб-рем по орг.-мас. работе Виноградовым А. В. была проведена юбилейная встреча с художником и поэтом Виктором Зятчиным «Начало осени» и презентация его поэтического сборника «Последний вернисаж». На мероприятии присутствовали такие деятели культуры Мичуринска как Заслуженная артистка РФ В. Дзидзан, работник районной администрации и поэт В.И. Михин, журналист, драматург, поэт и писатель В.К. Кострикин, поэты и художники А. Ярославцев и М. Акерман, барды и поэты А.Трунов, А. Чекунов, М. Папкова, А.Виноградов, поэты Е. Ишутин, Н. Сироткина, Т. Бердичевская-Ткачева и др. Зятчин подготовил выставку картин-пародий на своих коллег по театру и поэтическому цеху. На встрече читалось, как самим юбиляром, так и его друзьями, много стихов, исполнялись песни на его слова. Мероприятие шло целых три часа, плавно перейдя потом в чаепитие, чтение стихов других поэтов, обсуждение литературных и культурных новостей.
 
 
 
 
 

  Р.S. Фотографии, сделанные на мероприятии В.И. Михиным, будут позднее.
 
 
Категория: Новости | Просмотров: 1736 | Добавил: mcgb68 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте