Среда, 24.04.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 26 » "ЖКХ: вопросы и ответы"
14:44
"ЖКХ: вопросы и ответы"

     ЖКХ является одним из крупных секторов экономики каждой страны, в том числе и нашей страны. К основным составляющим российского ЖКХ можно отнести содержание и эксплуатацию жилищного фонда, водоснабжение и водоотведение, тепло- и электроснабжение, санитарная очистка городов, дорожно-мостовое хозяйство, содержание и благоустройство территорий и.т.д.

     Тема ЖКХ – одна из животрепещущих тем сегодняшнего времени, особенно в осеннее - зимний период.

     В Центре правовой информации центральной городской библиотеки сотрудниками оформлена выставка «ЖКХ: вопросы и ответы». На ней представлены материалы: последние новости законодательства в сфере ЖКХ, методические разработки и рекомендации специалистов Тамбовской области по управлению МКД, о правах и обязанностях потребителей, как сэкономить на оплате ЖКХ и др.  

     Центр правовой информации начал сотрудничество со специалистами  Некоммерческое партнерство «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль». Регулярно в ЦПИ проводятся вебинары по ЖКХ.

     В феврале прошли вебинары на темы:

     «Индивидуальные приборы учета: что нужно знать потребителю» (НП «Воронежское содружество ТСЖ» О.Фролова) 

     «Изменения расчета размера платы за отопление с 1 января 2019 года - ПП РФ № 1708 от 28.12.2018»

 

 

     (эксперт Дополнительной профессиональной программы повышения квалификации: «Экономические и правовые основы при осуществлении расчетов платы за жилищно-коммунальные услуги» А.Н.Митяшин, Генеральный директор ООО «Технология» г.Москва).

     Кроме того, в Центре правовой информации разработаны пособия: «Мошенники в ЖКХ» и «ОТВЕТЫ на часто задаваемые вопросы «Горячей линии» системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО)».

     Ознакомиться с материалами вебинаров и  получить информацию на тему ЖКХ и не только все желающие могут в ЦПИ, сотрудники отдела помогут найти ответы на интересующие их вопросы, подкрепленные законодательными актами Правительства РФ. Каждый вторник и четверг с 10.00 до 13.00ч. бесплатные юридические консультации проводят юристы Государственного юридического бюро Тамбовской области и Тамбовского отделения Ассоциации юристов России.

 

     Всех желающих ждем в центральной городской библиотеке Центр правовой  информации (второй этаж).

Категория: Новости | Просмотров: 603 | Добавил: mcgb68 | Теги: ЖКХ:, Ответы, вопросы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте